Наруто вера в лучшее

Объявление

Аватары и анимация на GIFr.ru Аватары и анимация на GIFr.ru
Администрация:

Lee
Узумаки Наруто
Hinata


Полезные ссылки:

Правила
Список ролей
Шаблон анкеты

Для рекламы ник: РеКлАмКо Пароль : 1213
Название:
Ролевая Bleach

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто вера в лучшее » Общение на любые темы » Собственное творчество (рассказики)


Собственное творчество (рассказики)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Волк
Он умирал один. Умирал на холодном камне утеса, под сияньем своей сестры луны, и белый снег искрился в его серой шкуре. на теле его не было ран, не было следов от пуль или ножей, капканов или когтей… у него порвано правое ухо и шрам от когтя под левым глазом но и они не могли стать причиной его смерти… он не был стар... он умирал... умирал от яда... яда который наше благословение и... проклятье... он умирал от любви... громадные слезы катились по его свалявшейся шкуре. он был голоден но пища охота ... все это ему уже не нужно... он умирал... зачем ему жить? зачем сражаться? ведь для него весь мир уже прекратил свое существование... без любви без семьи для него нет его самого.... остается стая, но он пусть и не самый худший но и далеко не лучший охотник... он не незаменим... а если сердце сжалось в комок и готово разорваться и хочется только покоя... то... зачем ему стая... зачем он ей... слезы как крупные жемчужины катились из его почти человеческих глаз… он умирал от тоски…. Я стоял и смотрел на него…. Мой выстрел был лишь милосердием.. но что-то оборвалось внутри… волк умер… я шел домой без добычи… не шел – плелся… и чувствовал что жар волка-охотника умер и во мне… я убил себя… так грустно… так нелепо… скучно… умер волк…

0

2

Радуга
Тихий треск, то гаснущей, то вновь загорающеся лампочки отвлекал содержимое кувшина, который стоял на трухлявом столе. Через конусный потолок просачивалась влага, она собиралась в слезы. Когда-то эти капли имели разные цвета радуги и бежали по белому конусу к единой цели. Затем на одной из сторон начала проявляться темное, прогнившее от сырости пятно, оно становилось все больше и на него уже нельзя было не обратить внимания, которое отвлекало только тогда. Какие бы слезы не сочились в этих местах, будь то слезы горя, боли, радости, они теряли свои цвета. Потолок был пропитан невыразительностью, но можно было разобрать выцарапанное слово – ненависть. Через глубокие царапины которого сочилась кровь.
Кувшин наполнялся с каждой серой каплей, куда изредка падала алая кровь и только она могла придать знакомый оттенок непонятным тонам.

0

3

Казнь

- Ну что же, думаю пора начинать, если никто из семьи не пришел, то никого и не будет. Давайте побыстрее покончим с этим.
Послышался глухой голос из зала. Человека 37 лет привели и посадили на стул, пристегнули ему руки, ноги, надели на голову колпак. Его глаза судорожно бегали по лицам сидящих в зале, каждый, на кого он смотрел углами комнаты скрывал свой взор, а он словно искал, словно ждал чего-то, он надеялся... В голове над ним все смеялись, а память его потыкала пальцем. Мысль заставила его раскаяться, понять, что он ОДИН. Он думал, что не боится смерти. Но смерть сидела рядом, она не давала ему покоя, даже закрыв глаза она была перед ним, она ждала его, она звала его, она держала его за руку, с улыбкой говоря ему в лицо.
Смерть – Тише, тише… уже поздно.
Страх забрался в самые потаенные уголки его мозга. Он сжал кулаки, попытался вырваться, но смерть крепко держала его за руку.
Смерть – Успокойся. Люди разучились прощать, это их работа. Ты больше не человек, ты для них им никогда небыл. Тебя предупреждали, тебе говорили, но ты стоял на своем. Упрямый, упрямый мальчишка. И вот ты здесь, посмотри на них, посмотри. Все решено за тебя, все решено ими.
Ч – Нет!!!
Глаза присутствующих изменились. Он пытался вырваться, он хотел жить. Но что он сделал? Какая разница, он оступился. К его устам поднесли какую-то деревяшку, зачем... его это не спасет. Сострадание? Как мило.
Смерть – Вот и все.
Ч – Мое... я хочу что бы... подождите!
Присутствующие внимательно его слушали. Его голос был спокоен, уравновешен, он уже не сопротивлялся, покаявшись себе он осознал и принял конец, но только при одном условии.
Ч – Мой дневник, мои записи, прошу вас.. там нет грязных следов моей жизни, там мои взгляды, в нем мой мир. Возьмите его, сохраните его, отдайте его тому, кто сможет оценить.
Смерть –Почему бы тебе не сказать, что-нибудь вроде – передайте моей матери, что я ее не забыл и всегда любил ее. Почему бы тебе не сказать это?
Опустив глаза сказал:
Ч – не нужно… пусть живет спокойно…
Он вспомнил песню, которую ему пела его мать, каждый вечер, перед сном. Он тихо ее напевал. Через закрытые глаза сочились слезы, он почувствовал смирение и покой. Одним движением тяжелой руки приговор был исполнен. В голове у присутствующих все еще играл его шёпот, который погиб немного позже.
Дневник небыл найден, его не искали, некому было его сохранить. Тайны сознания ловко были выброшены в мусорку… еще одна забытая смерть, а сколько их на самом деле?
Смерть - Статистика не так печальна.

0

4

Стоял обыкновенный весенний денёк. Весна пришла совсем недавно и снег сошёл ещё не полностью но солнце было тёплым и под его влиянием на деревьях стали набухать почки.В лесу, не смотря на весну, было прохладно а холодный ветерок, гуляя между деревьями, напоминал об ушедшей зиме. Щебетали птицы, радуясь наступившему потеплению. Природа оживала.

Троша чувствовал себя счастливым, гуляя по лесу со своими друзьями. Весело переговариваясь, компания шла по знакомому с детства маршруту, огибая деревья. Уже несколько часов они продвигались в глубь леса, но время для них было незаметно. Внезапно деревья кончились и друзья оказались на окраине небольшой, круглой полянки. Неожиданные перемены в обстановке немного насторожили друзей и они, остановившись, стали осматриваться по сторонам. "Смотрите!" крикнул кто то из приятелей показывая пальцем на центр поляны. В Указанном месте возвышался старый каменный колодец. Складывалось впечатления что деревья отстранились от колодца образовав полянку. Но ведь это только казалось... "Ничего не понимаю" задумчиво произнёс Троша "Сколько лет я здесь гуляю но колодца не замечал". "Мы тоже не замечали" повторили хором его друзья немного растерянным голосом.

Борясь с непонятным чувством страха компания подошла к колодцу совсем близко. Колодец был каменным и очень старым. Камни, из которых была выложена его верхняя часть, были необработанны и были неправильной формы. На одной стороне колодца разросся мох. "Может вернёмся назад, уже поздно" сказал кто-то из друзей. "Если я не загляну в него то меня будет мучить любопытство всю жизнь" заявил Троша подойдя в плотную к колодцу. "Да ладно тебе, не стоит," - отговаривали его друзья."Пошли лучше домой". "Вы просто трусите," - сказал Троша слегка ухмыльнувшись. "Ну ладно раз ты такой смелый, оставайся здесь, а мы пошли," - и, развернувшись, друзья пошли прочь. Троша смотрел им в след, сознавая, что совершает глупость, но поделать с собой ничего не мог, ведь он не должен признавать, что и ему не по себе.

Заметно потемнело, и на полянку опустился зловещий сумрак. Взявшись руками за края колодца, Троша осторожно посмотрел в него. Ничего не было видно, только непроглядная тьма. Подобрав валявшийся неподалёку от колодца камешек, Троша снова заглянул в колодец. Кинув камень вниз, он стал прислушиваться. Пару раз стукнувшись о боковые стенки колодца, камень скрылся во тьме. Троша свешивался в колодец всё больше и больше. Неожиданно у него закружилась голова и он провалился во тьму. Его сердце замерло, а в душе зародился настоящий ужас. Сознавая что падает в неизвестность, Троша попытался зацепиться за стенки колодца. Было абсолютно ничего не видно, но Троша, неоставляя надежд, как мог тормозил свободное падение руками о стенки. Кладка и внутри оказалась из того же камня и была неровная. Было много выступов было за что зацепиться. Но, несмотря на это, Троша продолжал падать вниз. Руки его покрылись липкой грязью вперемешку с кровью. Троша чувствовал сильную боль от полученных ран на руках, но всё же не оставлял попыток за что-то зацепиться.

Но всё было напрасно. Незаметно для себя Троша перестал бороться с падением. Он просто летел вниз. Ожидая удара о дно, Троша летел и летел, предвкушая конец. Но удара всё не было. Постепенно в голове стали появляться здравые мысли. Пытаясь приспособиться к свободному полёту, Троша стал оглядываться по сторонам. К его изумлению, тьма оказалась не такой уж непроглядной. Он чётко видел стенки колодца как будто от него самого отходил свет, но как он не вглядывался вниз, дна он не видел.

Так прошёл не один час полёта. Троша окончательно приспособился к свободному падению. Стенки колодца вокруг него мелькали с ужасной скоростью и создавалось впечатление что это колодец движется, а не он. Троша настолько успокоился и смирился со своим полётом что раны на его руках полученные в борьбе стали волновать его больше чем падение вниз. "Это явно необычный колодец," - рассуждал Троша в слух. "Значит и приземлюсь я не по обычному," - успокаивал он себя. "Наверное это какое-то волшебство, И зачем я только сопротивлялся? Только руки себе разбил и всё. А ведь из этого может выйти настоящее приключение!". Глядя во тьму Троша стал фантазировать какие приключения его могут ждать впереди. Его фантазии прервал жуткий треск. И только через секунду Троша понял что разбился...

0

5

Похищающий души

Темный весенний вечер, почти ночь. На улицах никого – только шуршание молодых листьев да одинокий вой собак. Она возвращалась от подруги, стараясь как можно быстрее попасть домой, пустынные дворы проносились один за другим. Вдруг прямо из тени перед ней возникла фигура в плаще – девушка вздрогнула от неожиданности. Красивый парень, дерзко ухмыляясь, смотрел ей прямо в глаза.
- Девушка, можно с вами познакомиться?
Она, испуганно озираясь, пролепетала нечто похожее на «да». Она не знала, почему – словно что-то по инерции заставило ее сказать две эти буквы. В полумраке черты его лица казались такими завораживающими, что она будто впала в ступор, не могла отвести своего взгляда от его мерцающих в темноте глаз. Он что-то говорил о ее красоте, сказал, что уже давно за ней следит… Рука девушки машинально написала номер телефона, он все с той же ухмылкой отвел глаза и … исчез. Оцепенение вмиг прошло, пелена непонятного транса рассеялась в ночной майской свежести. Показалось? Она недоуменно оглянулась вокруг – никого. Снова накатили мысли, снова понеслись вереницами закоулки и дома. Придя домой, она в изнеможении бросилась на постель, желая забыться сном, просто отдохнуть. Едва сладкая дрема начала сковывать ее веки, как перед ней мысленно возник мерцающий взгляд ночного незнакомца. Она засыпала, просыпалась, пыталась развеять мысли, но ничто не давало забыть этого дикого звериного блеска… Не то во сне, не то наяву, встреча прокручивалась в голове снова и снова, но не было деталей – все было таинственно, размыто, похоже на отрывок из старого и давно забытого фильма. На следующий вечер девушку взбудоражила sms: «Жду, выходи». Номер был неизвестным, но она точно знала – ОН. Ноги сами вынесли ее во двор, где и стоял тот странный парень. Сумерки мягко обволакивали его стройный силуэт, черный кожаный плащ едва не касался земли, его волосы, что были тоже черными как смоль и прямыми как лезвия, спускались чуть ниже плеч. Он неслышно и медленно подошел, взял ее за руку.
- Пойдем.
Она безропотно повиновалась, широко раскрытыми глазами смотря на него, следя за спокойными, плавными движениями загадочного незнакомца. Все мысли и слова, казалось, канули в небытие – он просто вел, а она просто шла. Он шептал что-то ей на ухо, то вдруг пересекался с ней взглядом и ухмылялся. Внезапно девушка почувствовала, что они остановились. При других обстоятельствах она бы жутко перепугалась, но сегодня все было иначе - они стояли на кладбище. Давным-давно стемнело, но не было ни страха, ни ужаса, а только некий торжественный трепет перед этим полем тысячи смертей.
- Чувствуешь? – он поднес ее раскрытую ладонь к надгробной плите.
Рука ощутила пронизывающее до костей дуновение откуда-то из-под земли. Невидимый поток обжег ладонь необычным холодом…
- Это души?
- Да… - его голос рассек ночь.
- Почему они холодные?
- Холодными умерли – холодными возродятся…
Они стояли посреди погоста друг напротив друга, не сводя взгляда ни на мгновение. Он легко толкнул ее назад – она безвольно подалась и опустилась на что-то мягкое и рыхлое. Это была свежая могила, даже цветы еще не успели завять, распространяя вокруг себя дурманящий запах. Девушка в забвении полулежала на не так давно вырытом холме, а незнакомец, продолжая шептать ей на ухо хрипловатым голосом, сыпал на нее рыхлую землю, размазывая по ее рукам и лицу влажные комья. Холодные прикосновения, холодное небо, холодные души…
Она проснулась оттого, что теплое весеннее солнце светило ей в лицо. Сон? Она было нервно вздохнула, но тут же задохнулась в немом крике – руки были слегка испачканы в земле и еще чем-то, очень похожим на кровь. Однако, не было ни ужаса, ни страха – только все тот же покорный трепет перед магической силой ночи. Ей не хотелось ни плакать, ни смеяться – каждую ночь она видела перед собой его глаза, слышала его таинственный голос. Едва на город опускались сумерки, загадочная сила выносила девушку на улицу, навстречу черному силуэту, одиноко стоявшему в пустынном дворе. Тянулся день за днем, ночь за ночью. И каждый раз он приводил ее на кладбище, что-то хрипло шептал, а она зачарованно слушала. Он холодно прикасался к ней, а она так же холодно скользила по нему своим еще горячим взглядом.
Однажды ночь сгустилась в свежем воздухе неожиданно быстро – за считанные минуты. Снова повинуясь непонятному желанию, она выбежала на вечернюю улицу. Он уже ждал ее, опустив голову вниз и протянув ей руку. Опять кладбище, опять гранитная плита леденила спину. Только в голосе незнакомца что-то поменялось. Как, в прочем, и в его взгляде. Приятная загадочность в глазах и голосе становилась угрожающей и коварной. Она продолжала смотреть прямо внутрь его бесконечных глаз, чувствуя, как его рука водит по ее шее. С каждой минутой движения становились все сильнее и жестче, пока его сильная кисть не сдавила ей горло. Девушка дернулась из-за внезапного перекрытия воздуха, но хватка только усилилась, неизвестно откуда взявшиеся когти впивались в горло один за другим, пронзая плоть насквозь. В агонии открывая рот, она не в силах была отвести взгляда от его звериных глаз, горящих огнем охотника, наслаждающегося мучениями загнанной жертвы. Струйки алой крови ручьями стекали по руке незнакомца в мягкую землю свежей могилы. Тихо… даже луна не осмелилась выйти из-за облаков и залить светом роковое действо.
Темный весенний вечер, почти ночь. Симпатичная брюнетка торопливо шла по улице.
- Девушка, можно с вами познакомиться? – оскалился из полумрака дерзкий, но красивый парень.
- Да… - зачем-то ответила она…

0

6

Сразу говорю - не моё. Но мне нравится
Выкуривая очередную сигарету, видишь серый дым. Он поднимается в серое небо, по которому плывут серые облака. Небо прячется за серым козырьком кепки. Оглядываешься по сторонам и видишь серых людей. Опускаешь серые глаза, которые когда-то давно были цвета неба - чистого неба. Видишь под ногами серый асфальт.
В эту секунду ты понимаешь, что бежать некуда

0


Вы здесь » Наруто вера в лучшее » Общение на любые темы » Собственное творчество (рассказики)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно